设为首页 | 加入收藏
领导信箱
    当前位置: 网站首页 >> 领导信箱 >> 信息详细
    信件内容
    流水号 20201201002
    标    题 危房改造问题
    写信时间 2020年12月1日
    信件内容 尊敬的领导:
        我是一名农区的贫困户,2018年政府帮助我重修了房屋,并给我一折通卡上打了钱,听乡上干部说,补助款是每户11500元,但是乡上干部说给我补的多点,请问,我应该享受多少危房改造补助资金?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 尊敬的网民你好:按照“两州一县”农牧村危房改造补助标准:建档立卡贫困户户均补助2.5万元,其中中央资金1.4万元,财政扶贫专项资金1.1万元。低保户(含优抚对象及原国民党抗战老兵家庭)、农村分散供养特困人员、贫困残疾人家庭,户均补助2.5万元,其中,中央资金1.4万元,省级财政资金1.1万元。其他农户,省级财政资金户均补助1万元。
    处理对象 扶贫办局长信箱
    处理时间 2020年12月02日